Птицефабрика Тернопольская планирует к концу года завершить реконструкцию


Джерело фото: oda.te.gov.ua

ПАО «Птицефабрика Тернопольская» (Великие Гаи Тернопольской обл.) планирует завершить реконструкцию производственных мощностей к концу 2014 г. На данный момент, на финальном этапе строительство двух цехов по переработке яиц и сои, сообщает пресс-служба Тернопольской ОГА.

Проект расширения масштабов предприятия начали в апреле 2013 г. Он включает в себя строительство новых птичников и цехов. Кроме этого, на предприятии увеличивают количество поголовья птицы, объемы изготовления комбикормов, модернизируют условия для хранения зерна.

«Еще пять лет назад предприятие было банкротом. А в течение прошлого года оно вышло на европейский уровень. Функционирование птицефабрики положительно влияет на развитие экономики района. Сумма инвестиций в предприятие составляет 92 млн грн», — сообщил первый замглавы Тернопольской ОГА Иван Крысак.

Согласно сообщению, на начало 2013 г. мощность птицефабрики составляла 560 тыс. голов, что позволяло производить 520 тыс. яиц в день. До конца 2014 г. эти показатели планируется удвоить.

Птицефабрика «Тернопольская» основана в 1971 г. Является одним из крупнейших производителей яиц в Западной Украине. Компания выпускает продукцию под ТМ «Добре яйце».

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus