В Украине создана Ассоциация мукомолов

В Украине создана Ассоциация мукомолов
Джерело фото: russbread.ru

11 июня во время пресс-конференции «Состояние и перспективы мукомольного рынка Украины в текущих условиях» была презентована общественная организация «Мукомолы Украины», сообщает ИА «АПК-Информ».

Генеральным директором организации «Мукомолы Украины» стал Родион Рыбчинский.

Он отметил, что на сегодняшний день организация объединяет 11 мукомольных предприятий, которые занимают 30% рынка мукомольной продукции. При этом ассоциация открыта для новых членов. Ее целями являются отстаивание интересов отечественных мукомолов внутри страны и координация экспортной политики, что позволит расширить рынки сбыта.

Во время пресс-конференции были озвучены проблемы обеспечения мукой и другими продуктами зернопереработки предприятий и населения восточных областей Украины, перспективы экспорта мукомольной продукции через порты Азовского моря, ценообразование на рынке муки в 2014 г.

Кроме того, участники рынка высказали мнение, что Украине стоило бы развивать экспорт не зерна, которое является сырьем, а продуктов его переработки – муки или отрубей, которые являются продуктами с добавленной стоимостью.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus