Харьковщина привлечет китайцев к строительству свиноферм

Глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин во время встречи с представителями китайской компании «Сhina National Agricultural Development Group Corp» призвал их инвестировать в сельское хозяйство области, особенно в животноводство. Об этом сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

«Я как руководитель области крайне заинтересован в привлечении инвестиций китайских предприятий в сельское хозяйство Харьковской области. И готов приложить максимум усилий для комфортного пребывания здесь китайского бизнеса. В частности, от имени правительства Украины я могу гарантировать 50% компенсацию по строительству животноводческих комплексов, крупным инвесторам окажем содействие в возможности получения в аренду крупных земельных наделов», — заявил Добкин.

Он отметил, что товарооборот между Украиной и Китаем до конца 2011 года достигнет 10 млрд.грн., но составляющая сельхозпродукции в этой сумме весьма незначительна. «Совместными усилиями мы можем сделать приятный сюрприз руководству наших стран, увеличив товарооборот в разы за счет интеграции в сельском хозяйстве», — отметил глава Харьковской ОГА, пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus