Минагропрод намерен создать евроинтеграционный совет

Минагропрод намерен создать евроинтеграционный совет
Джерело фото: Latifundist.com

Минагропрод инициирует создание Евроинтеграционного совета. Об этом заявила заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Владислава Рутицкая, говорится в сообщении министерства.

По ее словам, при Минагропроде в ближайшее время будет создан указанный консультативный орган, который будет работать над решением соответствующих запросов и обращений, поступающих от общественности и европейских партнеров.

Кроме того, как утверждает Владислава Рутицкая, уже в скором времени в каждом структурном подразделении Минагропрода будет определен государственный служащий, который будет отвечать за направление евроинтеграционной деятельности департамента: например, в области животноводства, или в сфере научно-образовательного обеспечения, продовольствия, правовой и законопроектной работы и т.п.

В свою очередь, как отметил министр Игорь Швайка, качественная подготовка к внедрению и утверждения европейских стандартов в аграрном секторе Украины зависит именно от слаженной, координационной работы министерства и тесного сотрудничества с европартнерами.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus