Россельхознадзор не пустил на территорию Крыма 33 т украинской свинины

Россельхознадзор не пустил на территорию Крыма 33 т украинской свинины
Джерело фото: customs.ru

Инспекторы Управления Россельхознадзора не пропустили на территорию Крыма 33 т украинской свинины, сообщает ведомство.

Согласно сообщению, 20 т свинины, которую предприниматели из Львовской области Украины намеревались поставить симферопольскому перерабатывающему предприятию «Крыммясо», было с истекшим сроком годности.

«При осуществлении ветеринарного контроля партии мяса выяснилось, что клейма на полутушах смазаны и не несут никакой информации. Кроме того, на поверхности мяса просматривались явные признаки порчи продукта», — сказано в сообщении ведомства.

Еще одну партию украинской свинины весом почти 13 т, которая следовала из Николаевской области в адрес частного предпринимателя из с. Дубки Симферопольского р-на также не допустили на территорию Крыма.

«Большая часть свиных полутуш груза весом почти 13 т оказалась без клейм. Более того, в кузове грузовика обнаружены несколько грязных мешков с внутренним жиром, который не был заявлен в ветеринарных сопроводительных документах. Такой груз, попав на торговые прилавки, мог стать причиной возникновения в Крыму опасных заболеваний людей и животных», — сообщает ведомство.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus