Госземагентство Украины перенимает опыт Нидерландов

Госземагентство Украины перенимает опыт Нидерландов
Джерело фото: 5.ua

Делегация Государственного агентства земельных ресурсов Украины осуществила первую учебную поездку в Королевство Нидерландов в рамках проекта Твиннинг «Содействие развитию открытого и прозрачного рынка земель сельскохозяйственного назначения в Украине». Об этом говорится в сообщении Минагропрода.

Сейчас Нидерланды один из основных экспортеров агропромышленной продукции в Европе. В ходе первого учебного визита украинские специалисты ознакомились с достижениями голландских коллег по развитию системы кадастра и рынка земель.

Также украинские специалисты отметили эффективный опыт Нидерландов в проведении консолидации земель. По этим вопросам Нидерланды являются лидером в Европейском Союзе, а потому наработки голландцев в данной сфере планируется в дальнейшем использовать в Украине.

Во время учебного визита представители службы по управлению земельными и водными ресурсами Королевства Нидерландов (DLG) поделились также опытом о роли и функций DLG в проведении децентрализации.

Такой обмен опытом должен способствовать грамотной организации и развития рынка земель сельскохозяйственного назначения в Украине.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus