Латвийским молочникам грозят массовые банкротства

Латвийским молочникам грозят массовые банкротства
Джерело фото: Latifundist.com

Латвийский центральный союз производителей молока (ЛЦСПМ) направил открытое письмо руководителям государства, призывая их принять меры для спасения отрасли от массовых банкротств, пишет DELFI со ссылкой на агентство LETA.

Как сообщил руководитель организации Янис Шолкс, в письме содержится ряд предложений о поддержке молочной отрасли, где из-за перепроизводства и снижения закупочных цен сложилась катастрофическая ситуация.

ЛЦСПМ предлагает пересмотреть новые правила освоения фондов ЕС, чтобы увеличить поддержку предприятий молочной отрасли в сложный для них период и обращает внимание на то, что молочная отрасль составляет примерно пятую часть сельскохозяйственной и пищевой отрасли.

«Молочная промышленность должна получить приоритетный статус, чтобы сохранить рабочие места для более чем 40 тыс. человек», — говорится в письме.

ЛЦСПМ также подчеркивает, что нужна программа поддержки национального масштаба, чтобы помочь производителям осваивать новые экспортные рынки.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus