Польские садоводы заинтересованы в качестве украинских яблок — мнение

Польские садоводы заинтересованы в качестве украинских яблок — мнение
Джерело фото: Latifundist.com

Садоводы Польши заинтересованы в том, чтобы Украина выращивала яблоко высокого качества. Такое мнение высказал консультант в вопросах садоводческой отрасли Польши Роберт Сас, сообщает «АПК-Информ: овощи&фрукты».

«Большое предложение некондиционного яблока крайне негативно сказывается на ценовой конъюнктуре рынка в целом, т.к. не позволяет поднять цену на более качественный товар», — полагает он.

При этом эксперт призвал украинских фермеров не допускать ошибок, за которые их польские коллеги теперь вынуждены платить слишком высокую цену.

«Концентрация на одном покупателе, которым до настоящего времени для Польши оставалась Россия, лишает производителей стимула к развитию, что впоследствии приводит к очень серьезным проблемам. В этом сезоне польские фермеры поняли, что качество их продукции еще очень далеко от совершенства, когда столкнулись с серьезной конкуренцией на рынке ЕС», — отметил Роберт Сас.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus