Аргентина. Посевная сои продвигается хорошими темпами

По информации официальных источников, в 2011/12 МГ посевная площадь под соевыми бобами в Аргентине составит 18,8 млн. га, что демонстрирует рост на 3,01% против прошлогоднего показателя (18,25 млн. га). Основным фактором, способствующим увеличению посевов сои, являются неблагоприятные погодные условия для выращивания кукурузы, тем самым местные фермеры могут переключиться на производство масличной в отчетный период.

На данный момент посевная кампания соевых бобов выполнена на 17% от запланированной площади. Данный показатель демонстрирует рост на 4,5% за прошедшую неделю, а также превышает результат, зафиксированный годом ранее (около 15%). Фермеры отмечают, что наращиванию темпов полевых работ способствуют осадки, которые недавно прошли на всей территории страны.

Как пишет АПК-Информ, согласно официальному прогнозу правительства Аргентины, в 2011/12 МГ урожай масличной в стране составит около 52-53 млн. тонн, что существенно превышает прошлогодний результат, когда страна собрала 48 млн. тонн масличной.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus