Доходы агропромхолдинга "Астарта" за 9 месяцев выросли на 24%

Агропромхолдинг «Астарта», крупнейший производитель сахара в Украине, увеличил доходы за 9 месяцев 2011 г. на 24% — до 187 млн. евро. Об этом сообщается в отчете компании опубликованном на ее официальном сайте.

В сообщении отмечается, что основным фактором, повлиявшим на динамику роста доходов, стали существенно возросшие объемы продаж зерновых и масличных культур, а также молока.

Также отмечается, что показатель EBITDA вырос на 12% — до 109 млн. евро, чистая прибыль увеличилась на 18% — до 93 млн. евро.

Доля сельскохозяйственного сегмента в консолидированном доходе выросла до 22%, доля животноводства увеличилась до 10%, вклад продаж сахара составил 68%.

Операционные показатели холдинга

«Астарта-Киев» — вертикально интегрированный агропромышленный холдинг, лидер сахарной и сельскохозяйственной отраслей Украины, объединяющий пять региональных подразделений, три из которых расположены в Полтавской области: ООО «Полтавазернопродукт», ООО «АФ им. Довженко» и ООО «Добробут»; один в Винницкой области — ООО «Хмельницкое» и один в Хмельницкой области — ООО «Волочиск-Агро».

Основными направлениями деятельности холдинга является производства сахара, сопутствующей продукции, зерна и масличных культур, а также мяса и молока.

Земельный банк компании в І квартале 2011 г. достиг 225 тыс. га. По итогам года компания намерена увеличить его до 240 тыс. га.

Основными соучредителями агропромхолдинга «Астарта-Киев» являются Виктор Петрович Иванчик и Валерий Михайлович Коротков.

Финансовые показатели холдинга

«Астарта» в 2010 г. увеличила чистую прибыль в 2,7 раза – до EUR80,04 млн. Ее консолидированный доход за прошлый год увеличился на 71% — до EUR219,33 млн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus