Посевная кампания в Украине завершена — Павленко

Алексей Павленко, министр аграрной политики и продовольствия Украины

Весенняя посевная кампания в Украине полностью завершена, сообщил Алексей Павленко, министр аграрной политики и продовольствия Украины.

«Мы официально огласили, что посевная завершена полностью на данный момент. И мы имеем площади сравнительные с прошлым годом. Мы ждем неплохого урожая, который можно будет также сравнить с прошлым периодом», — сказал глава министерства.

По его словам общая сумма средств, затраченных на весеннюю посевную, превысила прошлогодний показатель на 14 млрд грн.

«Общее количество инвестиций в оборотные средства и технику, которые были инвестированы в сезон 2015 г., составило 66 млрд грн. Это значительно больше — почти на 14 млрд грн., — чем было проинвестировано в прошлом году», — отметил министр.

Сейчас также ведутся переговоры по поводу привлечения инвестиций в аграрный сектор, рассказал Алейсей Павленко. В частности, 4 июня министерство подписало меморандум с Европейским инвестиционным банком о кредитовании аграрного сектора.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus