В 2011 году в Казахстан импортируется 7000 голов породистого КРС

Лизинговая компания «КазАгроФинанс» в рамках реализации проекта «Развитие экспортного потенциала мяса КРС» в 2011 году планирует завоз в хозяйства республики порядка 7 000 голов крупнорогатого скота. В целом на сегодня компанией одобрено 26 проектов, согласно которым предполагается закуп 9403 голов КРС. Об этом сообщает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на пресс-службу АО «КазАгроФинанс».

Как известно, «Создание сети племенных хозяйств (репродукторов)» является одним из 14 перспективных направлений в развитии АПК республики, оператором которых выступает АО «КазАгроФинанс». На форсированное развитие агропромышленного комплекса Национальному управляющему холдингу «КазАгро» в 2009 году выделены средства в размере 120 млрд. тенге.

В числе регионов, откуда на сегодня поступило наибольшее число заявок на приобретение племенного скота: Акмолинская область — на 1617 голов, Алматинская область — 2029 голов, Павлодарская область — 1585 голов, Костанайская — 1560 голов. Работа по приему заявок и отбору перспективных проектов продолжается.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus