Kernel выходит на фьючерсный рынок Варшавской фондовой биржи

Акции Kernel Holding SA, холдинговой компании группы Кернел будут использоваться в качестве базового продукта фьючерсных контрактов на Варшавской фондовой бирже (ВФБ). Kernel станет первым нерезидентом, участвующим в формировании базы фьючерсов на ВФБ, пишет Эксперт Агро.

По данным Kernel, фьючерсы представляют собой 100 акций за контракт и будут введены в обращение с 16 декабря. Остальные серии контрактов ожидают введения в следующем году.

Операционные показатели

Кернел Групп — вертикально интегрированная компания, работающая в агропромышленном секторе Украины с 1994 года. Производит сахар, подсолнечное масло, осуществляет дистрибуцию бутилированного масла в стране под торговыми марками Щедрый Дар, Стожар, Чумак Золота, экспорт масла и зерновых, предоставляет услуги по хранению зерновых и масличных культур на элеваторах. Агропроизводственный комплекс Кернел включает около 70 сельхозпредприятий, земельный банк составляет 250 тыс. га посевных площадей.

Финансовые показатели

Kernel Holding SA, холдинговая компания группы, в 2010/11 финансовом году увеличил чистую прибыль по сравнению с предыдущим фингодом на 43,4% — до $217,6 млн, выручку — на 86,8%, до $1 млрд 906,15 млн.

Совет директоров группы компаний Кернел возглавляет Андрей Веревский.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus