В Херсонском морском порту завершается создание зернового терминала

В Херсонском морском торговом порту (Днепро-Бугский морской регион, Украина) завершается строительство зернового терминала пропускной способностью до 0,5 млн тонн в год, передает УкрАгроКонсалт.

Новый высокоспециализированный комплекс, рассчитанный на единовременное хранение 25 тыс. тонн зерногрузов, займет территорию размером 0,52 га. Объект ориентирован на отгрузку зерна, принимаемого с автомобильного и железнодорожного транспорта. Производительность по выгрузке из вагонов составит 350 тонн в час, из автомобилей — 250 тонн в час.

Строительство включает 2 очереди. Первая — создание замкнутого технологического цикла по приемке, хранению, отгрузке зерна на суда; вторая — дальнейшее расширение резервуарного парка терминала. Общая стоимость проекта составляет 29 млн гривен (порядка $3,7 млн). Финансирование работ полностью берет на себя ГП «Херсонский морской торговый порт», остро заинтересованное в мощностях зерноперевалки.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus