Danone Украина построит молочную ферму в Днепропетровской области

Дочерняя компания пищевой группы Danone (Франция) компания "Danone Украина" намерена построить кооперативную учебную молочную ферму в Покровском районе Днепропетровской области до 2013 года, передает УкрАгроКонсалт.

Об этом сообщил журналистам в Днепропетровске генеральный директор "Danone Украина" Дарио Маркетти.

Проект будет финансироваться за счет средств фонда "Danone Екосистем" при участии фонда "Хейфер Интернешнл" (США) и Канадского Агентства Международного развития.

Первую очередь фермы планируется сдать в эксплуатацию в мае 2012 года, вторую — до ноября 2012 года.

Сейчас ,по данным Маркетти , для культивации земли, выращивания нетелей (молодых коров) для пополнения молочного стада, заготовки силоса, сена, концентрированных кормов ведется закупка оборудования — силосопаковальной машины, комбайнов, 5 тракторов, косилок.

Для фермы ангарного типа также будет закуплено 120 коров.

Стоимость проекта — 1,5 млн евро.

По данным Днепропетровского облсовета, на базе учебной фермы будут проводиться тренинги для мелких сельхозпроизводителей Днепропетровской области по эффективному производству качественного молока и других методов хозяйствования.

Как сообщалось ранее, "Danone Украина" до 2012 года планирует инвестировать 1 млн евро в поддержку и развитие мелких сельскохозяйственных производителей Украины для развития сырьевой базы завода "Danone Дніпро".

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus