Агропродсервис завершил уборку сахарной свеклы на 80%

20% корнеплодов остаются на отдаленных полях — Баран
Джерело фото: Latifundist.com

Корпорация «Агропродсервис» из выращенной на более 3,8 тыс. га сахарной свеклы предстоит собрать еще меньше 700 га. Но при этом вывести сахарную свеклу нужно еще с 1,2 тыс. га.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Всю свеклу, которая была выкопана в октябре, преимущественно у дорог с твердым покрытием, уже вывезено на переработку. Но 20% корнеплодов остаются на отдаленных полях, что создает много проблем», — сообщает директор «Агропродсервис» Андрей Баран.

Согласно сообщению, завершить уборку сахарной свеклы на полях предприятия при благоприятных погодных условиях планируют уже через десять дней, но вывести ее удастся только к средине декабря.

Также сообщается, что в настоящее время компания поставляет сахарную свеклу не только на «Чертковский сахарный завод», но и на «Радеховский сахарный завод» Львовской области, чтобы в сложных погодных условиях обеспечить их бесперебойное и ритмичное функционирование.

Напомним, что «Агропродсервис» в три раза увеличил продажи высококачественных семян зерновых культур по сравнению с прошлым годом.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus