Кутовой поздравил работников аграрной сферы

Тарас Кутовой, министр аграрной политики и продовольствия Украины
Джерело фото: Latifundist.com

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой поздравил аграриев с Днем работников сельского хозяйства Украины. Об этом сообщает AgroPolit.com.

Торжества по случаю празднования прошли в Украинском доме.

«Сегодня есть два больших вызова для аграрной сферы — налогообложение и земельная реформа. Очень много вопросов выносится в политическую плоскость и вокруг них делаются  политические волны. Что удалось сделать? В общении с нашими международными партнерами смогли убедиться, что их видение о том, что рынок земли должен непременно заработать – сегодня это не тот подход, который будет иметь успех и станет эффективным. Поэтому в переговорах я говорил об этом международным экспертам, именно поэтому в законе «Об обороте земель» нигде не отражены моменты, против которых выступают украинские агропроизводители (обязательная продажа земли. – Авт.)», — обратился он к аграриям в зале.

Среди достижений министр назвал и рекордный урожай, который является полностью заслугой аграриев, и экспорт, и открытие новых рынков.

Министр также озвучил перечень заданий на 2017 г.

«Нужно систематизировать работу, создать инвестиционные возможности для фермеров. Это первый год, когда мы признали публично, что на небольших аграриях держится село сегодня. Они формируют дополнительные рабочие места в сельской местности», — отметил Тарас Кутовой.

По его словам, совместно с депутатами и другими членами правительства мы пытаемся отстоять оптимальную формулу налогообложения для отрасли с 1 января 2017 г.

«Сегодня в 15:00 состоится еще одно совещание с премьер-министром Владимиром Гройсманом относительно рассмотрения конкретных законопроектов, которые предлагаются в рамках бюджетного процесса, чтобы решить вопрос налогообложения агросектора», — подчеркнул министр.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus