Группа компаний Агролига планирует увеличить дойное стадо до 1200 голов к концу 2014 г.

Группа компаний "Агролига" (Харьковская область) планирует увеличить поголовье дойного стада на 420 до 1 200 голов до конца 2014 г. Об этом говорится в сообщении компании, пишет ПроАгро.

"В течение следующих 3 лет "Агролига" планирует увеличить поголовье коров до 1 200 голов", — сказано в сообщении.

Сейчас дойное стадо в компании насчитывает 780 голов, к концу 2012 г. компания планирует увеличить его до 800-850 голов. К данному времени компания завершила реконструкцию молочно-товарного комплекса на 180 голов, инвестиции составили около 200 тыс. евро. Установлен доильный зал компании GEA WestfaliaSurge (Германия), а также танк-охладитель на 4 т молока.

Как сообщил председатель совета директоров А. Бердник, который отмечает, что реконструкция была начата в июне 2011 г., компания использовала опыт подобных производств в Дании. Кроме того, компания планирует реконструировать еще 2 помещения для содержания коров на 360 голов.

Компания "Агролига" работает на украинском рынке агропродукции с 1992 г. Предприятия компании выращивают широкий спектр зерновых культур на 7 тыс. га, а также занимаются производством растительного масла и молочным животноводством. "Агролига" располагает заводом по переработке масла мощностью 20 тыс. т в год.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus