Бывшее руководство Мрии подозревают в подделке договоров аренды земли

Во время заключения договоров аренды «Мрией» руководила семья Гут
Джерело фото: Latifundist.com

Пайщики агрохолдинга «Мрия» в Тернопольсткой области требуют признать недействительными договора аренды, заключенные пять лет назад, и по которым они получали в течение этого времени арендную плату.

Об этом сообщает Espreso.tv.

Пайщики обратились в суд утверждая, что договора аренды от 2010-11 гг., поддельные, их подписи фальсифицированы, и обвиняют в этом нынешнее руководство «Мрии».

При этом, во время заключения этих договоров компанией руководила семья Гут. Нынешнее руководство пытается конфликт решить, но обманутые прошлым руководством пайщики уже никому не верят.

В селе Нижборок люди разделены на два лагеря: большинство пайщиков поверили новому руководству агрохолдинга и довольны увеличением выплат, часть пайщиков считает, что их обманывают и не доплачивают за аренду.

Новое руководство компании пытается решить проблему мирным путем, но чтобы получить большую плату за паи — нужно заключить новые договора, в которых будет официально прописана сумма выплат. Но некоторые пайщики в этих предложениях видят очередную аферу.

Отмечается, что Гусятинский районный суд рассматривает лишь 13 дел по искам пайщиков. При этом, несмотря на то, что на договорах аренды стоит подпись Николая Гуты, во всех нарушениях жители с. Гусятинщина обвиняют именно новое руководство «Мрии», а не его предшественников.

Сейчас идет графологическая экспертиза, поэтому производство по данным делам приостановлено. Если экспертиза признает подписи на договорах поддельными, то это будет означать, что в 2010-2011 годах подписи подделали представители Гут, но отвечать за их действия должны будут нынешние руководители.

Напомним, что 16 декабря 2016 г. Тернопольский хозяйственный суд удовлетворил иск трастовой компании BNY Mellon Corporate Trustee Services Limited, действующей в интересах всех держателей еврооблигаций, выпущенных Mriya Agro Holding PLC при предыдущем менеджменте в 2011 и 2013 г.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus