Кременчугский гормолокозавод по итогам 2011 г. может сократить производство на 5%

ОАО "Кременчугский городской молокозавод" (Полтавская обл.), входящее в группу объединенной компании "Danone-Юнимилк", в 2011 г. ожидает снижения производства на 5,3% по сравнению с 2010 г. — или на 2,39 тыс. т до 42,1 тыс. т.

По итогам 2010 г. предприятие сократило производство продукции на 8,3% по сравнению с 2009 г. — до 44,5 тыс. т., передает ПроАгро.

Операционные показатели

"Кременчугский городской молокозавод" выпускает более 140 наименований молочной продукции. Реализует продукцию в Украине, России, Нидерландах, Японии и Польше.

Группа компаний "Danone", мировой лидер по производству молочных продуктов, работает в Украине с 1998 г. В 2006 г. компания приобрела молокозавод "Родич" в Херсоне, который был модернизирован и переименован в "Данон-Днипро".

С июня 2010 г., в результате слияния компаний "Danone" и "Юнимилк", в число украинских активов "Danone-Юнимилк" вошли три завода — "Данон-Днипро", где выпускается более 80% продукции "Danone", завод "Галактон" в Киеве и "Кремез" — в Кременчуге.

Компания реализует в Украине молочные продукты под торговыми марками "Актимель", "Активия", "Растишка", "Даниссимо", "Живинка", "Веселый пастушок", "БиоБаланс", "Тёма", "Простоквашино", "Галактон"

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus