АСТРА проведет семинар об украинском и венгерском опыте АПК

Семинар состоится 8 февраля в Киевской области в гостинично-ресторанном комплексе «Вилла Вита»
Джерело фото: astra-group.com.ua

 Агростроительный альянс «АСТРА» проведет семинар «Венгерский и украинский опыт АПК». Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

Семинар состоится 8 февраля в Киевской области в гостинично-ресторанном комплексе «Вилла Вита».

Семинар проводится при поддержке Посольства Венгрии в Украине.

Открывает семинар Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгрии в Украине д-р Эрно Кешкень.

В ходе семинара участники рассмотрят вопросы, касающиеся использование ресурсо- и энергосберегающих технологий в растениеводстве при обработке почвы, зависимости урожайности пшеницы от сроков и способов посева, а также узнают результаты проведения общей сельскохозяйственной политики в Венгрии, практику выращивания сои в Венгрии и опыт выращивания озимого рапса в Украине.

Украинским опытом в АПК поделятся заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции Ольга Трофимцева, операционный директор агрохолдинга «Мрия» Виктор Кухарчук и коммерческий директор компании «ОТП Лизинг» Янина Пономарева.

С венгерской стороны в семинаре примут участие бывший аташе по вопросам сельского хозяйства Посольства Венгрии в Вашингтоне Йожеф Попп, фермер Йожеф Хегедуш (хозяйство предоставляет услуги по обработке почвы, результаты: сахарная свекла — 95 т/га, пшеница — 9 т/га) и главный агроном хозяйства площадью 4,4 тыс. га Бела Мерес   (30% семенного материала сои в Венгрии выращивается в этом хозяйстве, результаты: соя — 4,5 т/га, пшеница — 8 т/га, кукуруза — 12 т/га).

Партнер события — компания «ОТП Лизинг», информационный партнер — Latifundist.com

Программа семинара

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus