Минагропрод будет стимулировать увеличение посевов под сою — Кутовой

Тарас Кутовой, министр аграрной политики и продовольствия Украины
Джерело фото: Latifundist.com

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины будет стимулировать увеличение посевов под сою и внедрять современные технологии.

Об этом рассказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой, во время открытия конференции «Соя и продукты ее переработки: эффективное производство, рациональное использование» в рамках выставки «Зерновые технологии 2017».

«Фактически, за 10 лет производство сои увеличилось в 20 раз, при этом за прошлый год соя стала нашим рекордсменом по сбору урожая — это более 4 млн т. Минагропрод будет увеличивать масштаб посевных территорий для выращивания сои», — отметил Тарас Кутовой.

Во время конференции, также было отмечено, что внедрение новейших технологий в органическом производстве сои вывело отрасль на новой уровень. Сотрудничество Минагропрода с ведущими производителями сои позволит Украине выйти на новые рынки экспорта соевой продукции.

Напомним, что Украина по итогам января 2017 г. экспортировала 291,94 тыс. т соевых бобов на $8,47 млн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus