В модернизацию Ника-Теры в 2016 г. инвестировано 161 млн грн

C 2011 г. в модернизацию инвестировано 1,33 млрд грн
Джерело фото: nikatera.com

В 2016 г. в развитие морского терминала «Ника-Тера»  инвестировано порядка 161 млн грн.  

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Всего, с момента прихода на предприятие нового собственника (2011 г.) в модернизацию имеющихся и внедрение новых технологий, увеличение складских мощностей и в усовершенствование gроцессов обработки грузов инвестировано 1,33 млрд грн.

Наиболее масштабный инвестпроектом, завершенный в минувшем году стало введение в эксплуатацию собственного железнодорожного комплекса.

«На выкупленной земле были построены девять выставочных ж/д путей протяженностью более 3 км, пятнадцать стрелочных переводов и новый специальный весовой комплекс. Мы сами проводим маневровые операции и распределяем вагоны внутри порта, для этого в нашем распоряжении находится 8 локомотивов ЧМЭ, 6 из которых имеют право выезда на пути Укрзализныци», — подчеркнул руководитель «Ника-Тера» Александр Гайду.

Отмечается, что в 2016 г. «Ника-Тера» уплатила в бюджеты разных уровней почти 90 млн грн, из которых в бюджет Николаева около 24 млн грн. Кроме того, морским терминалом была оказана благотворительная помощь на сумму более 2 млн. гривен.

Напомним, что в 2016 г. морской терминал «Ника-Тера» обработал 265 судов, перегрузив 4,02 млн т грузов.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus