НАБУ завершило расследование по делу о хищении сахара Аграрного фонда

Досудебное расследование детективы НАБУ начали в начале февраля 2016 г.
Джерело фото: ukrpress.info

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) завершило досудебное расследование в отношении бывшего заместителя прокурора Киевской области и еще двух лиц, подозреваемых в хищении сахара, хранившегося на складах «Аграрного фонда» в Черкасской области.

Об этом сообщается на сайте НАБУ.

По версии следствия, в период с июля 2015 г. по февраль 2016 г. руководители субъектов хозяйствования при содействии работников органов прокуратуры и Государственной исполнительной службы совершили хищение сахара «Аграрного фонда» на сумму 211,65 млн грн.

Бывшему заместителю прокурора Киевской области инкриминируют преступления, предусмотренные ч. 5 ст. 27, ч. 5 ст. 191 (Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением), ч. 1 ст. 366 (Служебный подлог), ч. 2 ст. 343 (Вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Экс-чиновника Государственной исполнительной службы Главного территориального управления юстиции в Черкасской области подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 («Злоупотребление властью или служебным положением») и ч. 2 ст. 366 (Служебный подлог, повлекший тяжкие последствия)КК Украины.

Руководителю субъекта хозяйствования инкриминируют преступления по ч. 5 ст. 191 ч. и 2 ст. 205 (Фиктивное предпринимательство) КК Украины.

Напомним, что досудебное расследование по указанным фактам детективы НАБУ начали в начале февраля 2016 г. по собственным наработками.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus