НААН в 2016 г. уплатила 748 млн грн налогов

В 2016 г. НААН получила лишь 48% необходимого финансирования
Джерело фото: Latifundist.com

Несмотря на недофинансирование из бюджета в 2016 г. почти на 50%, Национальная академия аграрных наук Украины (НААН) уплатила в бюджет 748 млн грн налогов.

Об этом сообщил первый вице-президент НААН Михаил Бащенко, пишет AgroPolit.com.

«В 2016 г. НААН получила лишь 48% необходимого финансирования. Бюджетные назначения по общему фонду составили 298,5 млн грн. В специальный фонд при плане 235,4 млн грн поступило 450,5 млн грн, что почти на 134 млн грн больше 2015 г.», — отметил Михаил Бащенко.

По его словам, на каждую предоставленную гривну НААН возвращает в государство 1,6 грн.

«На каждую предоставленную нам гривну, мы возвращаем в государство 1,6 грн. Но есть институты, которые работают еще продуктивнее. Институт риса возвращает на 1 бюджетную грн — 4, 46 грн, Институт картофелеводства — 4, 32 грн, Институт растениеводства имени им. В. Я. Юрьева — 3,28 грн, Институт защиты растений — 2,55 грн», — подчеркнул Михаил Бащенко.

Напомним, что бюджетные годовые расходы на деятельность одного ученого НААН почти в 20 раз меньше общего показателя в мире.

Узнавайте первыми самые свежие новости АПК Украины на нашей странице в Facebook, Twitter, а также на нашем канале в Telegram.

В рамках проекта «Налоговый Агроконтроль» Latifundist.com следит за ситуацией вокруг НДС и делится с вами последними новостями.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus