Производство подсолнечника остается самым рентабельным — Минагропрод

Среди продукции растениеводства наибольшую доходность в прошлом году имели семена подсолнечника (61,9%), соя (51,8%) и рапс (45%)
Джерело фото: Latifundist.com

Десятый год подряд наибольшая рентабельность остается в выращивании семян подсолнечника.

Об этом сообщает пресс-служба Минагропрода.

По итогам деятельности в 2016 г. уровень рентабельности производства семян подсолнечника сельхозпредприятиями составил 61,9%, что является наибольшим показателем среди аграрной продукции. Такая тенденция, по данным Госстата, наблюдается с 2007 г.

В целом, уровень рентабельности производства продукции сельского хозяйства предприятиями в 2016 г. составил 37,3%. В том числе рентабельность производства продукции растениеводства — 44,3%, продукции животноводства — 7,7%.

Среди продукции растениеводства наибольшую доходность в прошлом году имели семена подсолнечника (61,9%), соя (51,8%) и рапс (45%).

Напомним, что Украина по итогам января-апреля 2017 г. экспортировала 42,79 тыс. т семян подсолнечника на сумму $16,95 млн.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus