Тайфун на Филиппинах в подвергшихся затоплению районах полностью уничтожил посевы риса и кукурузы

Последствия тайфуна «Ваши» на Филиппинах, обрушившегося на острова 18 декабря 2011г., власти назвали катастрофическими.

По данным МЧС Филиппин, жертвами стихии стали 957 человек, еще 49 человек числятся в списке пропавших без вести. Общее количество пострадавших от тайфуна «Ваши» жителей островного государства исчисляется 338 тыс. человек, пишет УкрАгроКонсалт.

Многие из них не могут возвратиться в свои дома, они находятся в центрах помощи. Общее количество разрушенных и поврежденных тайфуном жилых домов на Филиппинах составляет около 10 тыс.

В подвергшихся затоплению районах тайфун полностью уничтожил посевы риса и кукурузы. Власти страны занимаются подсчетом общей суммы ущерба.

Президент Республики Филиппины Бениньо Акино на экстренной встрече правительства сообщил о том, что точную сумму причиненного стихией ущерба можно будет назвать после проведения расследования последствий тайфуна, а на данном этапе ведутся срочные восстановительные работы по налаживанию инфраструктуры наиболее пострадавшего острова Минданао.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus