Прокуратура Донецкой области возвратила государству элеватор

Донецкий апелляционный хозяйственный суд удовлетворил иск прокуратуры о возвращении государству целостного имущественного комплекса стоимостью 24 млн грн
Джерело фото: Latifundist.com

Донецкий апелляционный хозяйственный суд оставил без изменений решение Хозяйственного суда Донецкой области, которым удовлетворен иск прокуратуры о возвращении государству целостного имущественного комплекса стоимостью 24 млн грн.

Об этом сообщает Еlevatorist.com со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

«Установлено, что в 2012 г. Кураховским городским советом был передан в частную собственность агропромышленной акционерной компании Роевский элеватор. Однако, прокуратура Донецкой области выяснила, что имущество передано без согласия собственника — Кабинета министров Украины»,— говорится в сообщении.

Прокуратура обратилась в Хозяйственный суд с иском в интересах государства в к Кураховскому горсовету и «Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины» об отмене незаконного решения городского совета, который был удовлетворен.

Смотреть по теме:

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus