Отвечать за распространение рейдерства должны Петренко и Аваков — Слободяник

30 июня в Кропивницком состоялся митинг аграриев против рейдерского произвола в Кировоградской области. На него съехались несколько сотен человек, среди них представители пострадавших предприятий, члены АФЗУ, аграрии, бойцы АТО и добровольцы.

Участники акции заявили о рейдерских захватах предприятий с применением физической силы против их работников.

Член совета Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Украины Иван Слободяник, выступая на митинге, заявил о том, что рейдерские захваты на Кировоградщине — это не локальные события. По его словам, подобные случаи сотнями происходят по всей Украине в течение последнего года.

«Это пример не просто рейдерского захвата и полицейского произвола. Это пример отношения сегодняшней власти к нам с вами», — сообщил Иван Слободяник.

Он призвал участников митинга не допустить беззакония и объединяться в борьбе с рейдерством.

«С Кировоградщины должна взять пример вся Украина. С этого единства аграриев, аграрной самообороны, ветеранов, селян. Мы призываем присоединяться к этой акции, потому что это касается каждого из нас», — заявил представитель Ассоциации фермеров.

Иван Слободяник также напомнил, что в этом году были акции протеста против рейдерства под Генеральной прокуратурой и Министерством юстиции.

«За это несут ответственность непосредственно министр юстиции Павел Петренко и министр внутренних дел Арсен Аваков», — отметил Иван Слободяник.

Напомним, что в последнее время от рейдерских захватов на Кировоградщине пострадали такие предприятия как «Нива-2010», «Богнер» и другие.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus