Аскет Шиппинг в августе загрузил 16 судов в Бердянском морпорту

Стивидорная компания «Аскет Шиппинг» в августе 2017 г. завершила загрузку 16 судов в Бердянском морском порту.

Об этом заявила директор Бердянского филиала «Аскет Шиппинг» Виктория Абреева, сообщила пресс-служба компании.

«Как экспедитор наша компания обработала в августе 122,8 тыс. т зерновых грузов. Из этого объема, «Аскет Шиппинг» как портовый оператор погрузил своими силами 99,8 тыс. т. В итоге обработано 16 судов, оформлено 127 грузовых таможенных деклараций. Очень крупных судов в августе не было — максимум 11 тыс. т», — отметила Виктория Абреева.

По ее словам, суда с зерновыми грузами из Бердянского порта отправлялись в августе в Египет, Израиль, Ливан, Турцию и Кипр.

«В самом начале 2017/18 МГ география зерновых поставок была в основном европейской. Пшеница и ячмень нового урожая отправлялись преимущественно в Италию, меньше — в Алжир и Ливан. С августа география поставок изменилась — экспортеры выбрали все квоты на поставки в Евросоюз, грузы в Европу уже не отправлялись. Сейчас основной импортер Египет», — подытожила Виктория Абреева.

Напомним, что «Аскет Шиппинг» в 2017/18 МГ планирует вдвое (до 1 млн т) увеличить объемы перевалки зерновых культур через Бердянский морской порт.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus