В Китае возросло производство овощей и фруктов

В 2011 г. в Китае впервые за последние 16 лет отмечен тотальный рост производства основных видов сельскохозяйственной продукции.

Как сообщает агентство Синьхуа, об этом было сказано на недавнем всекитайском рабочем совещании по вопросам развития сельского хозяйства.

По прогнозу Министерства сельского хозяйства КНР, в т.г. производство овощей и фруктов в стране составит соответственно 677 млн. и 142 млн. тонн с приростом на 4 и 8% по сравнению с прошлым годом.

Министр сельского хозяйства Хань Чанфу сказал, что с начала т.г. аграрные структуры разных уровней страны приняли комплексные меры по достаточному снабжению страны главными видами сельскохозяйственной продукции, включая ускоренное развитие овощеводства.

По его словам, в 2012 г. возглавляемое им министерство приступит к реализации национальной программы развития овощеводства, при этом серьезное внимание будет уделено стабилизации площадей овощных плантаций в пределах крупных и средних городов с целью увеличения степени самообеспеченности этих городов овощами.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus