Кабмин разрешил рассрочку уплаты НДС на ввоз оборудования

7 февраля на заседании Правительство одобрило решение о предоставлении рассрочки уплаты НДС на ввоз оборудования для собственного производства на территории Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Главная цель этого решения — создать благоприятные условия для обновления основных фондов украинских предприятий.

Проект предусматривает предоставление рассрочки уплаты НДС при ввозе на таможенную территорию Украины оборудования для собственного производства и получение права налогоплательщиков на рассрочку уплаты НДС на срок, указанный в заявлении налогоплательщика. Этот срок может быть не более 24 месяцев без начисления процентов и штрафов, определенных Налоговым кодексом.

«Мы предлагаем стимулировать завоз современного оборудования для обновления основных фондов предприятий путем предоставления рассрочки для уплаты НДС на срок до 24 месяцев. Мы считаем, что это увеличит и производительность труда, и прибыльность, и позволит создать рабочие места», — прокомментировал министр финансов Александр Данилюк.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus