МХП за I кв. 2018 г. снизил продажи подсолнечного масла на 42%

Агроиндустриальный холдинг «Мироновский Хлебопродукт» (МХП) за первый квартал 2018 г. снизил продажи подсолнечного масла на 42% до 47,5 тыс. т по сравнению с первым кварталом 2017 года.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Также в сообщении указывается, что значительное изменение произошло в результате изменения условий поставок с DAP на FOB.

При этом продажи соевого масла на экспорт увеличились на 135% до 18,2 тыс. т (в том числе 6 тыс. т, которые были перенесены с 4 квартала 2017 г.) по сравнению с 7,7 тыс. т проданными в 1 квартале 2017 года.

Напомним, что МХП за первый квартал 2018 г. экспортировал 63,14 тыс. т курятины, что на 28% больше аналогичного периода 2017 года.

Справка: DAP (Delivered at Place / Поставка в место назначения) означает, что продавец осуществляет поставку, когда товар предоставлен в распоряжение покупателя на прибывшем транспортном средстве, готовым к разгрузке, в согласованном месте назначения. Продавец несёт все риски, связанные с доставкой товара в поименованное место.

FOB (Free on Board / Бесплатно на борт судна) означает, что продавец поставляет товар на борт судна, номинированного покупателем, в поименованном порту отгрузки, или обеспечивает предоставление поставленного таким образом товара. Риск утраты или повреждения товара переходит, когда товар находится на борту судна, и с этого момента покупатель несёт все расходы.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus