Киевстар запустил мобильное приложение для аграриев m-Agri

«Киевстар» при поддержке Минагропрода стал разработчиком мобильного приложения для малых фермерских хозяйств и 7 июня 2018 г. была представлена бета-версия продукта.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Бизнес-приложение, получившее название m-Agri, должно обеспечить аграриям легкий доступ к передовым практикам, базе знаний, отраслевым ценовым предложениям, новостям, ресурсам профессиональной подготовки и онлайн консультаций.

«Небольшим хозяйствам трудно конкурировать с агрохолдингами, которые имеют на вооружении целый штат профессионалов, технологии и доступ к информационным и торговым ресурсам. Поэтому мы решили предложить малым фермерам альтернативу — мобильного помощника «все в одном», который помещается в кармане и всегда под рукой», — рассказал директор по развитию бизнеса на корпоративном рынке «Киевстар» Евгений Кражан.

На сегодня m-Agri насчитывает семь основных разделов: Новости, Рыночные цены, Погода, Финансы, База знаний, Smart-помощник, Сообщения. Однако функционал платформы развивается и в дальнейшем будет дополнен востребованными финансовыми сервисами, площадкой для торговли и т.д.

«Малые фермеры не имеют достаточного финансового ресурса, чтобы быстро получать ценные отраслевые знания, которые, к примеру, имеют возможность заказать крупные агрохолдинги. Поэтому сотрудничество Минагропрод и «Киевстар» по созданию и запуску удобного мобильного приложения для мелких аграриев очень важна. Благодаря новому приложению аграрии без особых затрат смогут получать полезную информацию о погоде, цены, новости о господдержке», — отметил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Виктор Шеремета.

М-Agri разработан для ОС Android. Оценить его преимущества смогут абоненты всех мобильных операторов Украины, однако для собственных абонентов «Киевстар» предусмотрел возможность пользования приложением без дополнительной тарификации — независимо от условий тарифного плана.

Справка: Информационными партнерами приложении m-Agri является Kurkul.com и SuperAgronom.com. В частности, в продукте используются справочники пестицидов, семян, удобрений, вредителей, болезней, сорняков и технологий компаний, размещенные на сайте SuperAgronom.com.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus