Египетские птицефермы работают себе в убыток

Птицеводство в Египте не только столкнулось с высокими ценами на корма, но и запрет на перевозку птицы из одной провинции в другую в целях предотвращения распространения птичьего гриппа, сообщает Казах-Зерно.

Еще одной проблемой является то, что роль фондовой биржи снизилась, а это означает, что цены зависят от спроса и предложения. Исполнительный менеджер фондовой биржи в провинции Эль-Кальюбия Ахмед Нассар говорит, что Эль-Кальюбия производит 70% кур в стране.

"Тем не менее, производительность труда падает в Эль-Кальюбия, в то время как она увеличивается в провинциях Эль- Шаркия и Эль-Бухейра ", — говорит он, добавляя, что большинство из существующих 4500 птицеводческих хозяйств Эль-Кальюбия перестали работать. "Другие в настоящее время занимаются производством яиц и индеек".

Еще одной проблемой является острая нехватка скотобойни. Между тем, куроводство ограничивается летним сезоном, так как птичий грипп является наиболее опасным в зимний период, к тому же цены на корма и вакцины взлетели. Исполнительный менеджер фондовой биржи утверждает, что лучшим решением будет перевозить кур между провинциями под строгим наблюдением врача.

Хозяин яйцефермы Мохамед Абдель-Максуд признается, что он сейчас работает себе в убыток, поскольку цены на кур колеблются, а цена кормов подскочила и составляет около $ 580 за тонну.

Другой владелец птицефермы Шехаб Фатхи перешел на производство яиц, потому что их легче транспортировать, чем кур, а производство продолжается круглый год. "Египет производит около 850 миллионов цыплят в год, что очень много для страны, характеризующейся спадом производства, где многие люди живут в нищете. Тот факт, что туризм в упадке, также сказался на производителях домашней птицы. Закон, запрещающий перевозку живых птиц среди провинций — большая проблема, так как египтяне предпочитают только что убитых птиц замороженным", — объясняет он.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus