Новый элеватор Авис Зернотрейд принял первое зерно

В конце октября новый элеватор «Авис Зернотрейд», который входит в группу компаний «Авис УкрАгро», принял свой первый автомобиль с зерном кукурузы.

Об этом сообщает Elevatorist.com.

Элеватор расположен в с. Беловод Роменского р-на Сумской области.

Мощность нового объекта позволяет единовременно хранить 39 тыс. т. зерновых и масличных культур. Здесь выбор пал на отечественного производителя компании KMZ Industries. На сегодня реализована первая очередь элеватора из общей проектной мощности 75 тыс. т.

Мощность приема зерна составляет 6 тыс. т/сутки, а это более 200 грузовых автомобилей с зерном. На элеваторе установлено сушильное и транспортное оборудование американской компании Sukup, а очистительная машина (сепаратор) — швейцарской компании Buhler.

Элеватор может отгружать как на автотранспорт до 6 тыс. т сутки, так и ж/д вагоны — маршрутными отправками 54 вагона в сутки.

В начале 2019 г. планируется реализация второй очереди элеватора, которая увеличит мощность хранения на 20 тыс. т.

Напомним, что «НПК Амарант», который занимается переработкой амаранта в Николаевской области, планирует в следующем году построить специализированный элеватор для амаранта.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus