Авис-Украина увеличит поголовье птицы до 720 тыс. гол.

«Авис-Украина» проводит реконструкцию двух птичников по 90 тыс. голов птицы каждый. Компания планирует увеличить поголовье до 720 тыс. голов.

Об этом в интервью журналу «Наше птицеводство» рассказал заместитель директора «Авис-Украина» Валерий Макаренко, пишет AgroTimes.

Увеличение поголовья кур-несушек предусматривает и увеличение объемов реализации пищевого яйца как для внутреннего, так и для внешнего рынков.

Валерий Макаренко отметил, что до 10% своей продукции «Авис-Украина» экспортирует, и почти 90% реализует на внутреннем рынке. В экспортных поставках наибольшим спросом пользуется яйцо категории С1 (55-65 г).

Кроме птичников, компания также реконструирует дезинфекционный блок и санитарный пропускник.

Напомним, что за январь-август 2018 г. внешнеторговый оборот продукции агропромышленного комплекса достиг $15 млрд, из которых экспорт продукции аграрного сектора составляет $11,5 млрд или 37,3% от общего экспорта Украины.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus