Метеопрогнозы для аграриев стали еще более точными

Независимый сервис агропогоды Метео Фарм обновил функционал. Теперь отслеживать изменения погодных условий и узнавать точные метеопрогнозы на полях стало еще удобнее.

Об этом сообщает SuperAgronom.com.

С целью получения достоверных данных, изменения погоды теперь возможно отслеживать не только по областям, но и по отдельным районам. Обновленная карта также содержит информацию о диапазоне минимальных и максимальных температур по каждой области Украины.

Для пользователей приложения Метео Фарм стала доступна новая функция — «Анализ Поля». Система автоматически высчитывает сумму активных и эффективных температур, осадки, розу ветров и гидротермический коэффициент увлажнения (ГТК) на конкретном участке за определенный промежуток времени. Такая функция позволяет получать больше полезных данных, лучше анализировать климатические изменения и эффективнее планировать полевые работы.

Напомним, сервис Метео Фарм имеет крупнейшую в Украине сеть метеостанций, в ее состав недавно вошло 65 новых точек, в итоге их количество возросло до 200. По словам разработчиков, они и в дальнейшем будут работать над расширением функциональных возможностей своего проекта.

 

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus