В этом году заработают оптовые рынки в Запорожье, Одессе, Харькове и Херсоне

В 20112 году планирует ввести строй оптовые рынки в 4 областных центрах Украины: Запорожье, Одессе, Харькове и Херсоне. Об этом во время осмотра стройплощадки оптового рынка «Сечевой» в Запорожье сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Николай Безуглый.

«Министерство аграрной политики и продовольствия Украины четко реализует программу по строительству оптовых рынков сельхозпродукции и овощехранилищ. В этом году, кроме Запорожья, планируется запустить первые очереди рынков в Одессе, Харькове и Херсоне», — отметил чиновник.

Николай Безуглый напомнил, что для Запорожья, как южного региона, открытие современного оптового рынка очень актуально. Это обеспечит регион рабочими местами, а также низкими ценами на продукты питания. Продукция же на рынок будет поступать из всех областей Украины.

«Это будет способствовать снижению и стабилизации потребительских цен на внутреннем рынке», — сказал заместитель Министра.

Строительство «Сечевого» происходит на 36 гектарах вблизи двух государственных автомагистралей Харьков-Симферополь и Запорожье-Мариуполь. Первый из четырех павильонов — для торговли овощами, фруктами, мясом и рыбой — обещают сдать уже в июне текущего года.

Общая стоимость строительства рынка «Сечевой», которое будет завершено в 2016 году, составит 400 миллионов гривен, передает AgroNews.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus