Обзор цен за 13-17 мая — пшеница, кукуруза и рапс подешевели

Цены на основные сельхозкультуры приведены на основе данных CPT — условий доставки к воротам порта. Основные порты, закупающие сельхозкультуры, находятся в Одесской и Николаевской областях.

Данные предоставлены ресурсом Zernotorg.ua, пишет Kurkul.com.

Пшеница 2 класса к концу недели подешевела в порту Николаевской области. В долларах ее стоимость была стабильной.

Стоимость пшеницы фуражной пошла вниз в портах обеих областей. Ее стоимость в долларах до конца недели снизилась в портах Одесской области.

В портах Одесской области стоимость кукурузы снижалась в течение недели. В порту Николаевской области ее стоимость может росла, то снижалась. В порту Николаевской области в долларах ее стоимость к концу недели выросла.

Стоимость ячменя в порту Николаевской области снизилась. В портах Одесской области в течение недели ячмень не продавали.

Подсолнечник подорожал в портах Николаевской и Одесской областей. В портах Одесской области его стоимость к концу недели снизилась.

Продажи рапса в порту Николаевской области не происходило. Его стоимость в портах Одесской области снизилась с начала недели.

В портах Одесской области цена сои до конца недели была стабильной. Продажи сои в порту Николаевской области в течение недели не происходило.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus