ViOil выпустил почти 200 тыс. т подсолнечного масла за 6 месяцев 2018/19 МГ

За 6 месяцев 2018/19 МГ компания ViOil выпустила более 191 тыс. т подсолнечного масла и вошла в тройку крупнейших производителей этого продукта.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

На долю группы ViOil в общем объеме производства подсолнечного масла в Украине приходится 6,4%, отметили в ассоциации «Укролияпром».

«Чтобы оставаться одним из лидеров отрасли, компания ежегодно модернизирует мощности. Сейчас наши Винницкий и Черновицкий маслоэкстракционные заводы совокупно могут перерабатывать более 1,1 млн т семян подсолнечника в год. В ноябре прошлого года группа ViOil подписала соглашение о сотрудничестве с китайской корпорацией COFCO International — одним из крупнейших производителей, переработчиков и трейдеров сельскохозяйственной продукции в КНР. Это открывает перед нашей компанией новые возможности не только на китайском, а и на международном рынке», — говорит коммерческий директор промышленной группы ViOil Игорь Гадомский.

Напомним, что по оценкам ассоциации «Укролияпром», доля компании ViOil на рынке производства рапсового масла Украины составляет 26,3%.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus