Изменения климата могут серьезно сказаться на сельском хозяйстве Великобритании

инистерство окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании считает, что аграрная индустрия страны может серьезно пострадать от изменений климата, сообщает Fruitnet.com.

В своем докладе, посвященном оценке риска изменений климата, представители Министерства заявили, что повышающаяся температура, меняющийся режим распределения осадков и большее количество экстремальных метеорологических явлений могут оказаться довольно существенными проблемами для продовольственного сектора страны.

С другой стороны, повышение температуры будет благотворно влиять на урожаи некоторых культур, а в особых случаях позволит увеличить производство, например, черники, которая на данный момент выращивается в Великобритании только в незначительных количествах.

При подготовке доклада аналитики Министерства учитывали более 700 возможных климатических факторов. В то же время, они отметили, что степень влияния некоторых из них, таких как, например, эрозии почв, на данный момент не может быть оценена и просчитана досконально.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus