АПК-Инвест планирует ввести в эксплуатацию свинокомплекс на 100 тыс. голов/год в Донецкой области до 2013

Агропромышленная компания "АПК-Инвест" (Донецкая область) планирует ввести в эксплуатацию четвертый свиноводческий комплекс около сел Ульяновка (Красноармейский район) и Новая Полтавка (Константиновский район) Донецкой области на 100 тыс. голов в год в 2012 году.

Об этом говорится в сообщении предприятия, передают Украинские Новости.

"В планах компании на 2012 год завершение строительства и введение в эксплуатацию цеха откорма четвертого свинокомплекса, рассчитанного на производство до 100 тысяч голов свиней", — сказано в сообщении.

Кроме того, компания намерена в текущем году построить пятую очередь животноводческого комплекса, мощность которой не сообщается.

"АПК-Инвест" напоминает, что общий объем инвестиций в развитие направления животноводства к 2015 году составит 2,5 млрд гривен.

Как сообщало агентство, в 2011 году "АПК-Инвест" увеличил поголовье товарного стада на 40%, или 43 тыс. голов до 150 тыс. голов.

Справка

"АПК-Инвест" является вертикально интегрированной агропромышленной компанией, располагает животноводческим комплексом, комбикормовым заводом, мясоперерабатывающим комбинатом, выпускает мясную продукцию под собственными ТМ "Мясная весна" и "Колбаспищепром", имеет в Донецкой области собственную сеть магазинов "Мясная весна".

В 2011 году земельный фонд компании составил порядка 20 тыс. га, к 2015 году планируется увеличение земельных угодий до 50 тыс. га.

75% акций закрытого акционерного общества "АПК-Инвест" принадлежат закрытому акционерному обществу "Укринвест"

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus