Украина будет продавать свой сыр в Европе

Украинский сыр будет иметь хорошую перспективу на рынке Европейского союза после подписания соглашения о зоне свободной торговли, сообщает газета Зеркало Недели.

Такое мнение высказал правительственный уполномоченный по вопросам европейской интеграции Украины Валерий Пятницкий. "Украинские производители также достигли определенного уровня, причем и по качеству, и по безопасности этой продукции. Они были активными участникам наших переговоров с Европейским союзом, и с ЕС у нас есть договоренность, что наш сыр будет нулевая пошлина, то мы сможем свободно экспортировать сыр без ограничений, если он будет соответствовать европейским стандартам качества", — цитирует В.Пятницкого пресс-служба Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы.

"Поэтому мы только можем пожелать настойчивости нашим производителям — повышать качество этой продукции, усовершенствовать свое производство, и я думаю, что на рынке ЕС мы найдем свое место", — добавил чиновник

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus