Китай закупил миллион тонн австралийской, канадской и французской пшеницы — источники

Китай закупил австралийскую, канадскую и французскую пшеницу, так как Пекин пытается заполнить квоты на импорт, установленные Всемирной торговой организацией.

Об этом пишет Bloomberg.

«За последние два месяца Китай закупил около 1 млн т пшеницы из Австралии, Канады и Франции. Эти закупки являются частью 9,6 млн т пшеницы, которую Китай выделяет в рамках ежегодной квоты», — указали источники издания.

Согласно материалу, трейдеры наблюдают за тем, когда Китай активизирует закупки американских товаров, предусмотренные торговой сделкой. 

Как прокомментировал эксперт агрорынка, директор аналитического центра «Совэкон» Андрей Сизов на своей странице в FacebookКитай закупает пшеницу из Австралии, Франции и Канады вместо того, чтобы начать выполнять условия первой фазы торговой сделки, и покупать товары у американцев.

Напомним, что по мнению глобального обозревателя по сельскому хозяйству в Thomson Reuters Карен Браун (Karen Braun), мировой рынок недоволен условиями торговой сделки между США и Китаем.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus