Кухту уволили с должности первого заместителя министра экономики и АПК

Павел Кухта, экс-первый заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства.
Павел Кухта, экс-первый заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства.
Джерело фото: Latifundist.com

13 апреля Кабинет Министров Украины уволил Павла Кухту с должности первого заместителя министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Об это сообщается на сайте Правительства.

Как прокомментировал Павел Кухта распоряжение Правительства на своей странице в Facebook, заявление на увольнение было представлено сразу после назначения нового министра, в соответствии со статьей 9 Закона «О центральных органах исполнительной власти»

«Поскольку, когда был исполняющим обязанности министра, все свои направления и департаменты я перераспределил между заместителями, после назначения нового министра ни одно из направлений работы министерства я, непосредственно, не курировал — находился в карантине, как и большинство украинцев», — добавил он.

Также 13 апреля Кабмин уволил Сергея Николайчука с должности заместителя министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

Напомним, что 17 марта Верховная Рада Украины приняла постановление о назначении министром развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игоря Петрашко.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus