Дан старт Зерновому форуму 2012

ИА «АПК-Информ» объявляет о проведении одиннадцатой международной конференции «Зерновой форум 2012: производство, переработка, трейдинг».

Мероприятие по традиции состоится в конце текущего маркетингового года с целью подведения предварительных итогов сезона и оценки перспектив развития рынка в следующем сезоне.

Основные темы

  • Рекордные переходящие остатки зерновых станут одним из решающих факторов в формировании зернового рынка в 2012/13 МГ.

  • Влияние погодно-климатических условий на урожай в 2012 году.

  • Рекордный урожай кукурузы в сезоне 2011/12 и большие переходящие остатки зерновой сыграют значительную роль в формировании украинского рынка фуражных зерновых в 2012/13 МГ.

  • Какие перспективы ожидают рынок нишевых культур (горох, просо, овес, сорго)?

  • Мукомольные предприятия Украины испытают дефицит продовольственной пшеницы. Как изменятся цены на продовольственное зерно? Стоит ли ожидать уменьшения игроков на рынке в следующем сезоне?

  • увеличение спроса на зерно;

  • изменение цен на зерновые и продовольствие;

  • возможные ограничения экспорта пшеницы в сезоне-2012/13.

  • Инфраструктуру зерновой отрасли Украины ожидают проблемы с хранением зерна в новом сезоне.

  • Отрасль испытывает сложности с транспортировкой зерна. Решиться ли проблема с нехваткой вагонов-зерновозов?

Кроме того, организаторы не обойдут вниманием не только рыночные тренды, но и ситуацию с государственным регулированием отрасли, юридические и финансовые аспекты ее функционирования.

Для участия в обсуждении указанных проблем, а также перспектив развития отрасли, ИА «АПК-Информ» приглашает на одиннадцатую международную конференцию «Зерновой форум 2012» сельхозпроизводителей, представителей агрохолдингов, зерноторговых, транспортно-экспедиционных и сюрвейерских компаний, руководителей и специалистов элеваторов и зерноперерабатывающих предприятий; инжиниринговые компании, поставщиков оборудования и МТР; представителей финансовых и страховых компаний, банков, а также отраслевых ассоциаций и объединений; представителей законодательной и исполнительной ветвей власти Украины, неправительственных организаций. Традиционно, наряду с ведущими украинскими компаниями, к участию в работе конференции приглашаются импортеры украинской зерновой продукции, а также представители российских, казахстанских, европейских, американских, канадских компаний и представители других стран.

Ожидаемое количество участников конференции — около 200 человек, сообщает организатор мероприятия АПК-Информ.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus