Nestle Украина намерена инвестировать в свое развитие $20 млн в 2012

Крупный производитель продуктов питания компания Nestle Украина планирует инвестировать 20 млн долларов в свое развитие в 2012 году.

Об этом на пресс-конференции сказал генеральный директор Nestle в Украине и Молдове Маурицио Патарнелло, передают Українські новини.

В частности, планируется инвестировать 15 млн долларов в кондитерскую фабрику "Свиточ" (Львов) и 5 млн долларов в строительство дистрибутивного центра в Харькове.

Как сообщало агентство, в 2011 году Nestle Украина увеличила продажи на 23%, или на 0,87 млрд гривен до 4,66 млрд гривен. Nestle (Швейцария) владеет в Украине львовской кондитерской фабрикой "Свиточ" (96,89% акций) и компанией "Волыньхолдинг" (100% акций).

Справка

Nestle — одна из крупнейших в мире компаний-производителей продуктов питания, которой принадлежат 511 предприятий в 86 странах мира.

В Украине бизнес Nestle представлен в таких направлениях, как кофе и напитки, кондитерские изделия, кулинария (холодные соусы, приправы, супы), продукты быстрого приготовления, детское и специальное питание, готовые завтраки, корма для домашних животных и мороженое.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus