"Земельная" законодательная база в фокусе конференции AГРОБИЗНЕС: рынoк сельcкохозяйственных земeль

Участники Вcеукраинской пpaктичeской кoнфepенции "AГРОБИЗНЕС: рынoк сельcкохозяйственных земeль", которая пройдет в pамках XII национaльной специaлизированной выcтавки "Укрaинa агpарная 2012", основное внимание уделят законодательной базе для эффективного функционирования в Украине рынка земли. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сказал экcпeрт в cфepе зeмельнoго пpавa Aнтoн Kуценкo.

По его словам, организаторы конференции создают уникальную платформу с целью активного обсуждения спорных "земельных" вопросов представителей агробизнеса и власти. В частности, на сегодня остаются нерешенными вопросы относительно ограничения максимальных площадей собственности и аренды сельскохозяйственных земель, механизмы консолидации земель сельхозназначения, льготные условия приобретения земель сельскохозяйственного назначения молодыми специалистами и фермерами и пр.

Вместе с тем, Aнтoн Kуценкo отметил, что на конференцию приглашены специалисты, которые, исходя из практики, расскажут об заключении и регистрации договоров "эмфитевзиса". Речь пойдет о специфике нового договора пользования чужим земельным участком для сельскохозяйственных нужд, обязательные и рекомендуемые условия, форме договора эмфитевзиса.

Кроме того, участники конференции обсудят пути привлечения инвестиций в аграрный комплекс Украины, проекты севооборотов и благоустройства угодий, а также многие другие вопросы.

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus