Урожай зерновых в 2020 г. составит 65 млн т — Минэкономики

По результатам уборочной кампании 2020 в Минэкономики ожидают урожай зерновых на уровне 65 млн т.

Об этом написал заместитель министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тарас Высоцкий в ходе интервью телеканалу «ДОМ».

«Уборка зерновых ожидается на уровне 65 млн т. Это не рекордный показатель, в прошлом году у нас было 75 млн т. Но этот урожай все равно входит в ТОП-5 лучших показателей за всю историю Украины. И этого достаточно, чтобы обеспечить внутреннее потребление, которое составляет около 20-21 млн т», — рассказал Тарас Высоцкий.

Как он уточнил, весь остальной объем будет экспортирован в другие страны.

В Минэкономики ожидают получить урожая кукурузы на уровне 30 млн т, пшеницы — 25 млн т и ячменя — 8 млн т.

Чтобы быть в курсе последних данных о ходе уборочной кампании в Украине, следите за обновлениями проекта «Урожай онлайн 2020». Проект создан Latifundist.com в партнерстве с компанией «Суффле Агро Украина».

Напомним, что по состоянию на 23 ноября украинские сельхозпроизводители уже собрали 79,2 млн т основных культур с площади 23,5 млн га, из которых зерновые и зернобобовые культуры составляют 60,9 млн т (14,7 млн га, 96%).

Дізнавайтесь першими найсвіжіші новини агробізнесу України на нашій сторінці в Facebook, каналі у Telegram, підписуйтесь на нас у Instagram або на нашу розсилку.

Виконано за допомогоюDisqus